Безобидные качели привели к уголовному делу – ребенок получил травму из-за некачественного крепления | Москва.ру

Безобидные качели привели к уголовному делу – ребенок получил травму из-за некачественного крепления

Уголовное дело было возбуждено после того, как на детской площадке на северо-западе столицы травмировался 13-летний подросток.

Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве (по взаимодействию со СМИ) Юлия Иванова. По версии следствия, 1 июня на одной из столичных площадок у жилого дома по улице Вилиса Лациса мальчик катался на качели, но крепление оторвалось, и ребенок упал на землю.

С телесными повреждениями подростка доставили в детскую больницу. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следователи проводят необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин случившегося Родители и сотрудники УК уже допрошены, после прохождения лечения мальчика и получения необходимых медицинских документов будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что работник вокзала в столице отправится под суд за хищение 2,3 млн рублей у железнодорожной компании.

Рейтинг
Москва.ру