Минобрнауки дал право вузам не допускать к работе непривитых сотрудников | Москва.ру

Минобрнауки дал право вузам не допускать к работе непривитых сотрудников

Министерство науки и высшего образования РФ предоставило вузам право не допускать к работе сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Как пояснили в ведомстве, в условиях тяжелой эпидемиологической обстановки руководство вузов вправе само решать, какие меры необходимо принимать для предупреждения распространения коронавируса в стенах учебного заведения.

В пресс-службе напомнили, что в обязанности руководства вузов входит обеспечение необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников. Кроме того, университет несет ответственность за жизнь и здоровье студентов во время учебного процесса — равно, как за жизнь и здоровье сотрудников. На настоящий момент Минобрнауки России разрабатывает методические рекомендации по организации работы в вузах в условиях коронавируса.

Как сообщала ранее «Москва.ру», вакцинация от коронавирусной инфекцией будет обязательной даже для тех туристов, которые планируют заселяться в отели Краснодарского края не более, чем на три дня.

Рейтинг
Москва.ру