Герои отгремевшего финала Евро-2020 - Бонуччи и Джанлуиджи | Москва.ру

Герои отгремевшего финала Евро-2020 — Бонуччи и Джанлуиджи

Закончился финал чемпионата Европы 2020. Легендарную серию побед Италии удалось продолжить благодаря нападающему Бонуччи и вратарю Джанлуиджи.

На встрече Италии и Англии на стадионе «Уэмбли» обстановка была напряжённая. Англичане играли самоотверженно, и итальянцы с успехом выстояли натиск в основное и дополнительное время, а затем буквально вырвали победу, забив серию пенальти.

В основное время матча на 67-й минуте счёт сравнял Бонуччи, всё остальное время итальянцам крайне не везло, при 20 ударах был забит только один гол. Однако пенальти рассудил этот напряжённый матч: первый гол забил Берарди (он реализовал в своей карьере 34 пенальти), второй мяч принадлежал Бонуччи, третий гол авторства Бернардески и от двух потенциальных голов в пользу Англии итальянцев спас защитник Джанлуиджи.

Напомним, что основное время матча завершилось ничьей со счётом 1:1. Однако итальянцы стали победителями чемпионата Европы, выиграв в серии пенальти со счётом 3:2.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Италия стала победителем чемпионата Европы 2020, одержав 34 победы. Это вторая победа итальянцев за историю чемпионата.

Рейтинг
Москва.ру