В Сербии вакцину от коронавируса получила почти половина населения старше 18 лет | Москва.ру

В Сербии вакцину от коронавируса получила почти половина населения старше 18 лет

Вакцину от коронавируса получили 48,6% совершеннолетних в Сербии. Об этом в эфире Prva Srpska Televizija премьер-министр Сербии Ана Брнабич.

По ее словам, в последние недели иммунизация идет «тяжело и медленно». Премьер-министр заявила, что опасается за следующую волну пандемии.

Граждане Сербии могут поставить себе американскую вакцину Pfizer, китайскую Sinopharm, британско-шведскую AstraZeneca, а также российский «Спутник V». Отмечается, что именно российский препарат пользуется наибольшим успехом среди населения.

До этого сообщалось, что московские врачи вылечили от коронавируса больше 100 тысяч пациентов в резервных госпиталях. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →