Глава Роскосмоса Рогозин призвал российских миллиардеров тратить деньги на космические разработки | Москва.ру

Глава Роскосмоса Рогозин призвал российских миллиардеров тратить деньги на космические разработки

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин надеется, что российские миллиардеры, следуя примеру бизнесменов Ричарда Брэнсона и Джеффа Безоса, тоже начнут вкладывать деньги в развитие космических технологий.

«Надеюсь, что когда-нибудь и наши олигархи-миллиардеры начнут тратить свои деньги не на очередные яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий и знаний о космосе», — прокомментировал Рогозин полет Брэнсона в разговоре с ТАСС.

При этом гендиректор Роскосмоса заявил, что может согласиться с тем, что сегодняшний полет основателя Virgin Galactic к линии Кармана не имеет отношения к профессиональной космонавтике. Однако он признал, что это событие является знаковым с точки зрения развития технологий и расширения возможностей для человека.

Как сообщала ранее «Москва.ру», космолет Unity-22 компании Virgin Galactic с британским миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту успешно завершил суборбитальный испытательный полет в космос. Пробыв на границе космоса 4 минуты, Unity-22 вернулся на Землю.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →