Один из девяти пострадавших при опрокидывании катера в Петербурге скончался | Москва.ру

Один из девяти пострадавших при опрокидывании катера в Петербурге скончался

В Санкт-Петербурге один из пассажиров катера, который опрокинулся в результате столкновения с металлическим заграждением в Дудергофском канале, скончался в больнице от полученных травм. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, катер, принадлежащий 62-летнему мужчине, вышел из яхт-клуба «Балтиец» днем в субботу, 10 июля. Во время прохождения Дудергофского канала со стороны Финского залива судно врезалось в металлическое заграждение у берега, после чего опрокинулось.

На его борту находилось девять человек, в том числе трое детей. В результате происшествия все пассажиры были госпитализированы с переломами и травами различной степени тяжести. По состоянию на 19:56 один из мужчин находился в состоянии клинической смерти. В пресс-службе управления на транспорте подтвердили его гибель, сообщает «РИА Новости». По предварительным данным, все пассажиры судна были пьяны.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»(ч.1.1 ст. 263 УК РФ).
Как сообщала ранее «Москва.ру», транспортная прокуратура организовала проверку после аварии на Дудергофском канале в Санкт-Петербурге, в результате которой пострадали девять человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Рейтинг
Москва.ру