Москвичи выстроились в длинные очереди за заветной дозой "КовиВака" | Москва.ру

Москвичи выстроились в длинные очереди за заветной дозой «КовиВака»

Москвичи выстроились в длинные очереди у павильонов «Здоровая Москва» в надежде получить поступившую в столицу вакцину от COVID-19 «КовиВак». Об этом свидетельствуют многочисленные видео, размещенные жителями города в соцсетях.

Очевидцы сообщили телеканалу «360», что большая очередь образовалась на территории Тушинского парка. Москвичам приходится ждать не менее пяти часов, чтобы получить заветную вакцину. По данным телеканала «Дождь», очередь за прививкой сформировалась и в Марьиной роще. У пункта вакцинации стоят около 200 человек, медики успевают принять порядка 35–40 человек в час.

Как сообщала ранее «Москва.ру», вакцина «КовиВак» появилась в столице в субботу, 10 июля. Привиочные пункты расположились в 14 павильонах «Здоровая Москва», но количество доз в каждом из них строго ограничено. Так, центры вакцинации открылись в Парке Горького, музее-заповеднике «Царицыно», парке «Перовский», парке 50-летия Октября, парке имени 850-летия Москвы, ландшафтном заказнике «Теплый Стан», Фестивальном парке.

Рейтинг
Москва.ру