Полицейские в Москве просили не давать им взятку, но мужчина не послушался и попал под уголовное дело | Москва.ру

Полицейские в Москве просили не давать им взятку, но мужчина не послушался и попал под уголовное дело

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество на юго-востоке Москвы. Иномарку правоохранители остановили на Жигулевской улице.

За рулем сидел 24-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Полицейские выявили правонарушение во время проверки документов водителя. Мужчина попытался предложить сотрудникам полиции взятку в размере 5 тысяч рублей, чтобы те не привлекали его к ответственности.

Правоохранители, как сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО, несколько раз предупредили молодого человека о незаконности его действий, однако тот не отказался от своих намерений. Правонарушитель положил деньги в бардачок служебного автомобиля, после этого его задержали.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в столице под стражу взяли мужчину, подозреваемого в нападении на женщину в Битцевском парке.

Рейтинг
Москва.ру