Три компании и три физлица из России оказались в черном списке Минторга США | Москва.ру

Три компании и три физлица из России оказались в черном списке Минторга США

Три юридических и три физических лица из России попали в обновленный черный список Министерства торговли США. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в пятницу в электронной базе Федерального реестра.

Всего Минторг США внес в свой черный список более 30 иностранных компаний, а также ряд связанных с ними физических лиц. В их числе фигурируют «Тесон» (OOO Teson), группа компаний «Радиант» (Radiant Group of Companies) и «Трейд-компонент» (ООО Trade Component). Как считают власти США, перечисленные организации участвуют в закупках электронных компонентов американского происхождения для реализации российских военных программ.

В списке также оказались более 10 компаний из КНР, а также организации, базирующиеся в Иране, Канаде, Пакистане, Нидерландах, Турции, ОАЭ, Великобритании.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США одобрил поправку, которая аннулирует отказ Вашингтона отказ от санкций в отношении «Северного потока-2». Новые ограничения могут ввести в 2022 финансовом году.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →