Три компании и три физлица из России оказались в черном списке Минторга США | Москва.ру

Три компании и три физлица из России оказались в черном списке Минторга США

Три юридических и три физических лица из России попали в обновленный черный список Министерства торговли США. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в пятницу в электронной базе Федерального реестра.

Всего Минторг США внес в свой черный список более 30 иностранных компаний, а также ряд связанных с ними физических лиц. В их числе фигурируют «Тесон» (OOO Teson), группа компаний «Радиант» (Radiant Group of Companies) и «Трейд-компонент» (ООО Trade Component). Как считают власти США, перечисленные организации участвуют в закупках электронных компонентов американского происхождения для реализации российских военных программ.

В списке также оказались более 10 компаний из КНР, а также организации, базирующиеся в Иране, Канаде, Пакистане, Нидерландах, Турции, ОАЭ, Великобритании.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США одобрил поправку, которая аннулирует отказ Вашингтона отказ от санкций в отношении «Северного потока-2». Новые ограничения могут ввести в 2022 финансовом году.

Рейтинг
Москва.ру