Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что привитые от ковида не заразны | Москва.ру

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что привитые от ковида не заразны

Человек, привитый от коронавирусной инфекции, не распространяет данную болезнь, исключая отдельные случаи. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Поэтому, как она отметила в эфире телеканала «Россия 24», нельзя переоценить важность прививочной кампании от вируса, развернутой в России.

До этого сообщалось, что показатели суточной госпитализации пациентов с коронавирусом в Москве достигли 1,7 тысяч человек. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 в пятницу, 9 июля.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →