Блогеру Mellstroy назначили 6 месяцев исправительных работ за избиение девушки в прямом эфире | Москва.ру

Блогеру Mellstroy назначили 6 месяцев исправительных работ за избиение девушки в прямом эфире

Суд в Москве признал 23-летнего блогера Андрея Бурима (Mellstroy) виновным в нанесении побоев (ст. 116 УК РФ) приглашенной модели во время стрима на YouTube и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале столичной прокуратуры.

Обвинительный приговор Буриму вынес Пресненский районный суд. Так, блогеру назначено наказание в виде исправительных работ сроком на полгода с удержанием 10% от заработной платы в пользу государства. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 50 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 22 тыс. 444 рубля в части оказанной медпомощи.

Напомним, инцидент произошел в октябре 2020 года. Андрей Бурим во время стрима на YouTube несколько раз ударил головой о стол модель Алену Ефремову. В результате происшествия девушка попала в больницу. Она писала, что Бурим повредил ей брекеты и сломал челюсть.

Как сообщала ранее «Москва.ру», суд в Москве лишил рэп-исполнителя Элджея (Алексей Узенюк) водительских прав на 1 год и 7 месяцев оштрафовал на 30 тысяч рублей за отказ пройти медосвидетельствование.

Рейтинг
Москва.ру