Суд в Москве лишил Элджея водительских прав на 1 год и 7 месяцев за отказ пройти медосвидетельствование | Москва.ру

Суд в Москве лишил Элджея водительских прав на 1 год и 7 месяцев за отказ пройти медосвидетельствование

Суд в Москве лишил рэп-исполнителя Элджея (Алексей Узенюк) водительских прав на 1 год и 7 месяцев оштрафовал на 30 тысяч рублей за отказ пройти медосвидетельствование. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции. 

Напомним, Элджея вместе с его супругой Анастасией Ивлеевой остановили сотрудники ДПС, когда те возвращались домой после премии «Муз-ТВ» . Телеведущая согласилась на медосвидетельствование, в то время как ее муж — нет. В результате полицейские составили на рэпера административный протокол о невыполнении водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

В результате Тушинский районный суд Москвы признал Элджея виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, суд запретил рэперу садиться за руль 1 год и 7 месяцев.

Как сообщала ранее «Москва7ру», рэпер Элджей не пришел в суд, где должны были рассмотреть дело о лишении его водительских прав за отказ прохождения медосвидетельствования. По итогу заседание перенесли на 8 июля.

Рейтинг
Москва.ру