Попова: российские туристы завезли дельта-штамм в страну из США, Европы и Мальдив | Москва.ру

Попова: российские туристы завезли дельта-штамм в страну из США, Европы и Мальдив

Глава Роспотребнадзора Анна Попопа заявила, что россияне, заразившиеся дельта-штаммом коронавируса, привозят его из США, стран Европы, а также Мальдив. С соответствующим заявлением Попова выступила в интервью Наиле Аскер-заде, фрагмент которого опубликован в Telegram-канале телеведущей.

По словам Поповой, на Мальдивах, в ряде европейских стран, а также в США порядка 70-90% от общего числа заражений приходится на дельта-штаммом COVID-19. В Россию опасная мутация коронавируса попала благодаря туристам.

Глава Роспотребнадзора уверена, что для завоевания звания самой передовой в борьбе с коронавирусом страны необходима вакцинация всего населения.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Анна Попова заявила, что порядка 66% россиян в настоящее время заражаются дельта-штаммом коронавируса. Она отметила, что речь идет о случаях заражения, которые были зарегистрированы в России в период с июня по июль. Оставшиеся 34%, по ее словам, приходятся на штамм «Альфа»,  «британский» штамм и штаммы, которые не имеют классификации.

Рейтинг
Москва.ру