МВД предложило отказаться от разрешений на временное проживание в РФ | Москва.ру

МВД предложило отказаться от разрешений на временное проживание в РФ

Представители МВД разработали и вынесли на обсуждение проект закона, в соответствии с которым будут внесены изменения в правила въезда и пребывания иностранцев в России. Об этом 9 июля говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что в качестве одного из предложений в законопроекте внесен отказ от использования разрешений на временное проживания (РВП) для мигрантов в России.

РВП позволяет иностранцам легально жить и работать на территории России, до того, как он получит вид на жительство или гражданство.

Законопроектом также предполагается введение на территории России трех миграционных режимов пребывания, среди которых краткосрочное (не более 90 дней в году), долгосрочное (более 90 дней в году) и постоянное (бессрочное).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мигранты в России будут получать единый документ с электронным носителем для пребывания в стране, его будут выдавать на 10 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →