Председатель «Коммунистов России» Сурайкин опроверг изменение списка одномандатников по Москве | Москва.ру

Председатель «Коммунистов России» Сурайкин опроверг изменение списка одномандатников по Москве

Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин прокомментировал слухи о том, что в одном из одномандатных округов на предстоящих выборах в Госдуму в Москве планировалось выдвижение активиста Ивана Щербины. 

Ранее Щербина опубликовал в своем Facebook серию постов, в которых утверждал, что собирался избираться по московскому 198 округу от «Коммунистов России». Однако по ряду причин якобы добровольно снял свою кандидатуру. 

«Вы знаете, такого человека мы не знаем совсем. Поэтому очень похоже на бред сумасшедшего. У нас партия серьезная, мы 5-я партия в стране — у нас 76 региональных отделений, 6 фракций, около 300 депутатов разного уровня, даже главы районов есть избираемые. Поэтому мы подходим к выборам серьезно. У нас желающих, чтобы их выдвинули, и в федеральном списке, и по одномандатным округам больше нескольких тысяч человек. Но такой фамилии я не помню», — сообщил он в беседе с изданием. 

По словам Сурайкина, по 198 округу изначально должен был и будет избираться их кандидат Алексей Балабуткин. 

«Это член партии, который много лет им является, он бывший муниципальный депутат, член центрального комитета нашей партии. Поэтому откуда этот господин (Щербина — ред.) взял мысль о том, что его вообще кто-то планировал выдвигать, я не знаю, это какие-то фантазии. Я бы рекомендовал этому господину обратиться к психиатру», — добавил председатель «КР». 

Как сообщалось ранее, съезд «Коммунистов России» утвердил список на выборы в Госдуму. В федеральную часть списка вошли лидер партии Максим Сурайкин, его заместители Руслан Хугаев, Илья Ульянов, Сергей Малинкович, Ярослав Сидоров, Чермен Хугаев, а также члены партии Владимир Рязанов, Илья Клейменов, Татьяна Гурьева, Николай Барсуков, Оксана Ромашкова, Александр Подзоров, Виталий Либанов, Максим Чувашов и Алексей Алексеев-Клочков. Также на съезде был утвержден общефедеральный список партии, куда вошли 400 представителей партии, которых разделили на 68 региональные группы.

Рейтинг
Москва.ру