Сборная Англии разгромила Данию на Евро-2020 со счётом 2:1, впервые за историю попав в финал | Москва.ру

Завершился матч между национальными сборными Англии и Дании в рамках чемпионата Европы по футболу. Дорогу в финал пробили англичане, на 104 минуте в овертайме загнав второй мяч в датские ворота.

Матч завершился победой сборной Англии со счётом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, трансляцию вёл Первый канал.

Этот матч был щедрым на рекорды: датчане забили первый для Евро-2020 гол со штрафного, а также один из фаворитов чемпионата Европы в этом году, Англия, впервые пропустила мяч.

Фактически англичанам удалось самостоятельно забить всего один гол — во время экстратайма. Предыдущий им подарило фиаско с автоголом датчанина Симона Кьера.

В следующем матче чемпионата Европы со сборной Италии встретится сборная Англии, которая впервые за историю доползла до финала.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что первый тайм для Дании и Англии обернулся ничьей. Датчане забили первый гол на 30-й минуте матча и уже через 9 минут они же забили его в пользу Англии — в свои ворота.