Первый тайм Дания и Англия отыграли вничью, англичане впервые пропустили мяч на Евро-2020 | Москва.ру

Первый тайм встречи национальных сборных Англии и Дании на чемпионате Европы по футболу завершился со счётом 1:1. Англия впервые на Евро-2020 пропустила мяч.

На 30-й минуте встречи датчанин Миккель Дамсгор загнал мяч в английские ворота со штрафной линии. Это первый штрафной гол на Евро-2020. Однако датское счастье длилось не долго, уже через 9 минут — на 39-й минуте матча англичане взяли своё благодаря автоголу — Симон Кьер забил в свои ворота.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что глава партии ЛДПР Владимир Жириновский сделал ставки на победу английской сборной. Политик заявил, что именно Англия одержит победу и выйдет в финал для того, чтобы побороться с итальянской сборной.