Новая эстакада появилась в Москве у Северо-Восточной хорды | Москва.ру

Новая эстакада появилась в Москве у Северо-Восточной хорды

Строительство эстакады на пересечении Северо-Восточной хорды (СВХ) с 5-м проездом Подбельского на востоке столицы завершено.

Об этом в среду, 7 июля, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. По словам руководителя, после итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.

В данный момент, как уточнили в пресс-службе ведомства, подготавливаются все необходимые для ввода в эксплуатацию документы.

Напомним, эстакада, растянувшаяся на 225 метров, дает возможность съехать и выехать с СВХ на 5-й проезд Подбельского. Для этого транспорту расчертили две полосы, скорость по которым не должна превышать 40 км/час.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что «Яндекс» запустит сервис аренды электросамокатов в столице.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →