Отношения Москвы и Лондона находятся в "подмороженном" состоянии – Песков | Москва.ру

Отношения Москвы и Лондона находятся в «подмороженном» состоянии – Песков

Россия и Британия сейчас не ведут консультации по вопросу прохода кораблей в Черном море. Отношения двух стран подвисли в «подмороженном» состоянии.

Такое заявление журналистам в среду, 7 июля, сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Москва обеспокоена заявлениями Лондона по поводу прохода британских кораблей в водах Черного моря.

«Нет, консультации не ведутся. Сейчас фактически отношения находятся в таком подмороженном состоянии», – подчеркнул Песков.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что патрульный корабль Rayo зашел в акваторию Черного моря в среду, 7 июля, чтобы принять учения ВС стран НАТО, а также стран-партнеров Sea Breeze – 2021. Испанский корабль находится сейчас под наблюдением Черноморского флота.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →