Минпромторг не собирается вводить в Москве QR-коды в торговле | Москва.ру

Минпромторг не собирается вводить в Москве QR-коды в торговле

Введение в столице QR-кодов в сфере торговле по аналогии с общепитом в Минпромторге не обсуждается. Справиться с наплывом людей, сканируя у них коды для входа, будет слишком сложно.

Такое заявление сделал замглавы ведомства Виктор Евтухов в интервью с «Известиями», опубликованном в среду, 7 июня. По его словам, ограничения в ресторанах и в магазинах значительно отличаются.

«Одно дело – ограничение в ресторанах, совершенно другое – в торговле. Справиться с потоком людей, у которых надо отсканировать код, – достаточно сложное занятие, это может вызвать раздражение у людей», – подчеркнул Евтухов.

Также замминистра надеется, что цифровые ключи не потребуются и в сфере непродуктовой торговли.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в столице готовятся ввести QR-кода в театрах в рамках эксперимента.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →