Толстой: Россия откажется от сотрудничества с теми организациями, которые проявляют «хамство» — Москва.ру

Толстой: Россия откажется от сотрудничества с теми организациями, которые проявляют «хамство»

Россия прекратит сотрудничество с теми международными площадками, где в ее адрес будет продолжать «звучать хамство». С соответствующим заявлением выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой после того, как российская делегация под его руководством покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ из-за нарушения регламента.

«Если и дальше будет продолжаться хамство против России на любой международной площадке, мы просто не будем работать с этими организациями. Все просто», — написал парламентарий в своем официальном Telegram-канале.
Толстой отметил, что в Парламентской ассамблее ОБСЕ «был действительно жаркий день, как и в самой Вене». Вице-спикер заявил, что российской делегации снова пришлось дать отпор «шулерам, бандеровцам и русофобскому меньшинству» , которые выступают в неонацистских маршах и «устроили настоящую вакханалию» из-за смерти Владимира Меньшова.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Петр Толстой покинул заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене в знак протеста в связи с нарушением регламента членами ассамблеи. Вице-спикера возмутило то, что ассамблея нарушила прописанные в регламенте правила, согласно которым решения принимаются двумя третями голосов всех членов ассамблеи, а не тех парламентариев, что присутствуют в зале. Речь идет о принятии решения о рассмотрении предложенной украинской стороной резолюции, в которой дается оценка действий России относительно Украины и Крыма.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →