Веломаршрут «Зеленое кольцо» по 15 паркам Москвы даст импульс развитию спорта в Щукино — депутат | Москва.ру

Веломаршрут «Зеленое кольцо» по 15 паркам Москвы даст импульс развитию спорта в Щукино — депутат

Велосипедный маршрут «Зеленое кольцо» через все парки столицы даст дополнительный импульс развитию спорта в Щукино. Такое мнение высказала депутат муниципального округа Мария Ким.

Ранее сообщалосьчто первую часть кольцевого маршрутакоторый пройдет по 15 паркам столицыначали прокладывать от станции МЦД «Щукинcкая». Длина — 75 километров.

«Наш район Щукино — уникальный по красоте и разнообразию природных территорийпарковскверовИ, конечно, неудивительно, что жители района охотно проводят время на свежем воздухе. Замечательно, что теперь появится возможность наслаждаться новым маршрутомДумаюон даст импульс развитию спорта в Щукино,не только велосипедного», — сказала Ким.

По данным префектуры СевероЗападного округауже оборудованы велополоса на 3ем Михайловском переулкевелозона — в Полесском проездеПриоритет в движении создан для велосипедистов, для автомобильного транспорта скорость ограничена 20 километрами в час.

По данным опроса телеканала «Москва 24», у 40респондентов есть свой велосипедполовина из них выезжают выезжают регулярно. Сейчас в Москве действуют велосипедные парковки по 50 адресам. До конца 2021 года планируется сделать порядка 3 тыс. новых велопарковок. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», в стоолице обустроено 12 велотрасс по природным территориям, общая протяженность которых составила почти 70 километров. Они подойдут как профессионалам, так и начинающим любителям.

Рейтинг
Москва.ру