В подмосковных магазинах выявили почти 7,5 тыс нарушений ковидных мер | Москва.ру

В подмосковных магазинах выявили почти 7,5 тыс нарушений ковидных мер

В Подмосковье всего за один месяц с 13 июня по 4 июля сотрудниками Госадмтехнадзора было пресечено около 7 с половиной тысяч нарушений мер безопасности, связанных с предупреждением распространения коронавируса в розничных магазинах.

Об этом сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора по Московской области. Массовые проверки проводились на территории Московской области в различных общественных местах. Сотрудники Госадмтехнадзора прошлись по торговым центрам, железнодорожным станциями, магазинам и заправкам. За месяц было проверено около 9 тысяч 830 объектов. В магазинах специалисты выявили 7 тысяч 476 нарушений масочно-перчаточного режима.

В ведомстве подчеркнули, что в общественных местах обязательно должны соблюдаться ковидные меры предосторожности, предприниматели обязаны контролировать соблюдение данных мер. Посетители без масок и перчаток не должны допускаться на территории торговых точек.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Минздраве поделились подробностями испытаний вакцины от коронавируса на подростках. Как сообщили в ведомстве, дети не рискуют своим здоровьем.

Рейтинг
Москва.ру