Стали известны все полуфиналисты чемпионата Европы по футболу | Москва.ру

Стали известны все полуфиналисты чемпионата Европы по футболу

В субботу, 3 июля, состоялись заключительные матчи 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, по их итогам определились все участники полуфинала европейского первенства. Путевки в итоговый матч турнира разыграют между собой Испания — Италия и Англия-Дания.

В четвертьфинале сборная Италии обыграла бельгийских футболистов (2:1), сборная Испании одержала победу над швейцарской командой (1:1, 3:1 — по пенальти), датчане обыграли чехов (2:1), а английские футболисты разгромили команду Украины (4:0).

Таким образом, в полуфинале турнира встретятся сборные Италии и Испании (6 июля) и Англии и Дании (7 июля). Обе встречи пройдут на лондонском стадионе «Уэмбли». Финал пройдет на той же арене 11 июля.

Как сообщала ранее «Москва.ру»,  главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов провел пресс-конференцию по итогам выступления национальной команды на чемпионате Европы — 2020. В свою защиту Станислав Черчесов в поражении обвинил перенос чемпионата. Он рассказал, что команда была высоко готова к ЕВРО год назад, когда он и должен был пройти. Тренер посетовал, что не видел команду 10 месяцев.
Рейтинг
Москва.ру