Сергунина рассказала о вовлечении ИИ-разработок в каждый шестой городской проект Москвы | Москва.ру

Сергунина рассказала о вовлечении ИИ-разработок в каждый шестой городской проект Москвы

Технологии искусственного интеллекта (ИИ) применяются в каждом шестом городском проекте: от контроля уборки Москвы до планирования и строительства новых кварталов и станций метро. Об этом вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. 

Как отметила Сергунина, цифровизация городской среды способствует развитию столицы, а также повышению комфорта для местных жителей. Технологии искусственного интеллекта умножают эффективность городских служб и инфраструктуры.

Так, разработки в видеоаналитике дают возможность профильным службам контролировать состояние дворов и улиц, госуслуги в онлайн-формате упрощают жизнь москвичей, а онлайн-инструменты для бизнеса помогают совершенствовать деловые процессы, пояснила Сергунина. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», Наталья Сергунина рассказала о том, что более 338 тысяч корпоративных кабинетов было создано на официальном сайте мэрии Москвы. Общее число обращений к электронным услугам для бизнеса, предоставляемых порталом, достигло одного миллиона в год.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →