Сергунина: в 2020 году цифровыми услугами на сайте мэрии Москвы воспользовались не менее 1 млн раз | Москва.ру

Сергунина: в 2020 году цифровыми услугами на сайте мэрии Москвы воспользовались не менее 1 млн раз

Более 338 тысяч корпоративных кабинетов было создано на официальном сайте мэрии Москвы. Общее число обращений к электронным услугам для бизнеса, предоставляемых порталом, достигло одного миллиона в год. Об этом сообщила вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. 

Как уточнила Сергунина, на портале мэрии Москвы доступно более 200 онлайн-услуг и сервисов для московского бизнеса. Цифровизация этих заметно упрощает коммуникацию между предпринимателями и государственными органами.

«Мы видим, что их востребованность постоянно растет. Только в 2020 году предприниматели обратились за ними около миллиона раз», — подчеркнула вице-мэр.

В прошлом году на сайте появилась возможность создать корпоративный кабинета для юрлиц и ИП. Теперь он функционирует как единая площадка для всех сотрудников организации. Через него пользователи могут направить сведения в торговый реестр города, узнать о начислениях от государственных органов — Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы и других. 

Сергунина также рассказала о размещении 20 новых цифровых продуктов на платформе «Малый бизнес Москвы». В 2020 году ими воспользовались более 42,5 тысячи раз. Еще 20 сервисов представлены на портале Московского инновационного кластера i.moscow — в 2020 году им воспользовались воспользовались им свыше двух миллионов раз.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Наталья Сергунина рассказала об итогах конкурса «Покажи Москву!», победителями которого стали 17 горожан. Всего было прислано более 300 заявок на участие в конкурсе. 12 лауреатов определило экспертное жюри, еще пятерых – участники платформы «Активный гражданин». Церемония прошла 30 июня в онлайн-формате.

Рейтинг
Москва.ру