С ковидом в Москве за сутки не справились 112 человек, на ИВЛ за жизнь борется 711 пациентов — Москва.ру

С ковидом в Москве за сутки не справились 112 человек, на ИВЛ за жизнь борется 711 пациентов

В больницах Москвы на волоске висит жизнь 711 человек. Такое число людей в настоящий момент в столице на ИВЛ. Об этом 2 июля сообщает Оперштаб. За сутки от последствий коронавируса скончалось 112 человек.

Напомним, что за последнюю неделю в Москве в среднем умирает более 100 человек в сутки от ковида. Это рекордные цифры с начала пандемии. 28 июня был установлен антирекорд по суточной гибели с начала пандемии 124 человека.

Ранее Москва.ру писала подробный материал, в котором журналисты проанализировали данные по числу пациентов больниц в Москве на ИВЛ. В сравнении с апрелем-маем 2020 года этот показатель вырос в 27 раз.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →