У главного редактора издания «Проект» Баданина и журналистки Жолобовой прошли обыски | Москва.ру

У главного редактора издания «Проект» Баданина и журналистки Жолобовой прошли обыски

Обыски у главного редактора издания «Проект» Романа Баданина и одной из сотрудниц редакции Марии Жолобовой прошли обыски. Сейчас они уже завершены.

Об этом во вторник, 29 июня сообщили в Telegram-канале «Проекта». У главного редактора изъяли два ноутбука, а у Жолобовой ноутбуки, мобильные телефоны, флешки и сим-карты. Баданин дал подписку о неразглашении, а журналистку начнут допрашивать в квартире.

Как писали СМИ, обыски проходят по уголовному делу проходят по части 2 статьи 128.1 уголовного кодекса (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации).

Ранее Москва.ру писала, что СК пришел с обысками в офис шеринга электросамокатов Whoosh, который в Москве опекает Дептранс. Они проходили 3 июня в Санкт-Петербурге.

 

 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →