Пожениться за 15 минут - новую форму онлайн-заявления на бракосочетание может заполнить один за двоих | Москва.ру

Пожениться за 15 минут — новую форму онлайн-заявления на бракосочетание может заполнить один за двоих

Подать заявление в ЗАГС теперь может один из супругов, второму нужно будет принять приглашение на почте и оплатить госпошлину.

Об этом 29 июня сообщает портал мэра и правительства Москвы. Один из супругов должен заполнить все необходимые данные за двоих на портале Госуслуг, а затем второй супруг примет приглашение на электронной почте в течение суток и оплатит пошлину. Заполнение упрощённой формы подачи электронного заявления в ЗАГС занимает теперь не более 15 минут.

В ведомстве уточнили, что пошлина составляет 245 рублей со скидкой при подаче онлайн заявления. Так госпошлина при подаче заявления лично в отделе ЗАГС составляет 350 рублей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве орудуют кибер-мошенники, продающие в даркнете поддельные QR-коды для посещения общепита. Стоимость такого предложение — 11 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →