Собянин утвердил проект строительсва пешеходного моста через Водоотводный канал в Москве | Москва.ру

Собянин утвердил проект строительсва пешеходного моста через Водоотводный канал в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства пешеходного моста через Водоотводный канал Москвы-реки рядом с памятником Петру I. Соответствующее постановление в ходе Президиума Правительства Москвы 29 июня подписал столичный градоначальник, документ опубликован на сайте мэрии.

Новый пешеходный мост, который построят в створе 3-го Голутвинского переулка, свяжет Болотную и Крымскую набережные. Длина сооружения составит 56,6 метров, а ширина — 8 метров. На месте также обустроят дополнительные спуски к воде и причал. Кроме того, на Болотной набережной появится пешеходная зона общей площадью около 0,3 гектара. Планируется, что проходимость по новому пешеходному мосту составит до 900 человек в час.

На настоящий момент работы по благоустройству ведутся в районах Замоскворечье и Якиманка — там обустраивают Софийскую, Раушскую, Космодамианскую набережные, а также Фалеевский переулок и Репинский сквер.

Как сообщала ранее «Москва.ру», власти Москвы утвердили новый пакет дополнительных мер антикризисной поддержки предприятий общепита. В частности, в рамках мер поддержки столичные предприятия общепита получат отсрочку по уплате арендных платежей. Кроме того, предприятия малого и среднего бизнеса (МСП) Москвы получат субсидии до 1 миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру