Американские власти не советуют своим гражданам приезжать на Кавказ | Москва.ру

Американские власти не советуют своим гражданам приезжать на Кавказ

Госдеп США не стал менять рекомендации гражданам по выбору места отдыха. Кавказ всё ещё относится к нежелательным для посещения территориям.

Об этом 29 июня сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Госдепа США. В документе говорится о высоком риске терроризма, похищения людей и гражданских беспорядков. В виду имеется Северный Кавказ и Чечня в том числе. В список «не лучших» для отдыха территорий, по мнению Госдепа США, также вошёл Крым. В этот список он попал из-за «захвата российскими властями принадлежащей Украине территории».

Также в Госдепе подчеркнули, что Россия не славится свободой слова и правами на мирные протесты, потому пребывающим на территории страны американским военнослужащим или должностным лицам рекомендовано не делать никаких громких политических заявлений, дабы обезопасить себя.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала чешских властей вымогателями за попытку «выпросить» у России 25 с половиной миллионов долларов. По мнению Захаровой, Чехия сама виновата в своём попадании в список недружественных России стран.

Рейтинг
Москва.ру