Останкинскую телебашню перекрыло стеной дождя | Москва.ру

Останкинскую телебашню перекрыло стеной дождя

Дождь и ураганный ветер в Москве разыгрались не на шутку. «Суперливень» встал стеной так, что сквозь водную завесу тяжело разглядеть Останкинскую телебашню.

В редакцию «Москва.ру» 28 июня поступили фотографии от читателей, на которых видно, как Останкинскую телебашню заволокло тучами. Однако Останкинская принимает весь удар на себя, молнии бьют прямо в громоотвод, расположенный на шпиле телебашни. Таким образом башня защищает близлежащие районы от небесных электрических разрядов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на Москву надвигается «суперливень», град с грозой и сильный ветер до 23 м/с. Количество выпавших осадков достигнет 30 мм.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →