В Москве коронавирус подхватили 7 246 человек, всего в столице 1 млн 346 тысяч и 183 заболевших | Москва.ру

В Москве коронавирус подхватили 7 246 человек, всего в столице 1 млн 346 тысяч и 183 заболевших

Ковид в Москве продолжает набирать обороты. За минувшие сутки выявили коронавирус ещё у 7 тысяч 246 жителей Москвы. Об этом 28 июня сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом. Активными заболевшими в столице остаются 175 тыс. 682 пациента.

Общее число заразившихся ковидом москвичей достигло 1 млн 346 тыс. 183 человек.

Однако, за время пандемии от коронавирусной инфекции смогли вылечиться 1 млн 148 тыс. 291 человек. А за минувшие сутки — 4 433 пациента.

Добавим, что за последние сутки в Москве госпитализированы от коронавируса скончалось 124 москвича. На данный момент это рекордное число смертности в столице с начала пандемии.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России за последние сутки ковид подхватили 21 650 человек. Число заражённых за всё время пандемии достигло 5 млн 472 тысяч и 941 человека.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →