Евро-2020, третий день: Хорватия - Испания, Франция - Швейцария | Москва.ру

Евро-2020, третий день плей-офф: Хорватия — Испания, Франция — Швейцария

Третий день плей-офф чемпионата Европы — 2020 по футболу начинается 28 июня. В 1/8 финала первенства континента сыграют Хорватия — Испания и Франция — Швейцария.

Третий игровой день финальной части Евро-2020 начнется матчем Хорватия — Испания. Игра пройдет на стадионе «Паркен» в Копенгагене, стартовый свисток прозвучит в 19:00. Трансляцию игры проведет телеканал «Матч ТВ».

Сборная Хорватии вышла в плей-офф турнира со второго места группы D, по дополнительным показателям обойдя Чехию, у обеих команд по 4 набранных балла.

Испания в свою очередь не без труда вышла из группы Е, так же со второго места. В первых двух турах подопечные Луиса Энрике показывали максимально невзрачный футбол с огромным процентом владения мячом, в двух первых матчах команда сыграла вничью с Швецией (0:0) и Польшей (1:1), а в третьем матче устроила настоящий град из голов, разгромно переиграв Словакию (5:0).

Во втором матче путевку в 1/4 финала разыграют между собой сборные Франции и Швейцарии. Встреча пройдет на «Национальном стадионе» в Бухаресте в 22:00. Трансляцию игры проведет телеканал «Россия 1».

Действующие чемпионы мира французы вышли в плей-офф с первого места «группы смерти» — группы F, оставив позади Германию и Португалию. Подопечным Дидье Дешама в предстоящем матче необходимо сконцентрироваться — после победы над немцами в первом туре команда выглядела как будто несобранной. В противном случае «трехцветные» рискуют повторить судьбу Нидерландов, вылетевших накануне после матча с Чехией.

Швейцария в свою очередь пробилась в финальную часть Евро-2020 с третьего места группы А, уступив первые две строчки Италии и покинувшему чемпионат Европы на стадии 1/8 финала Уэльсу.

Рейтинг
Москва.ру