Спасатели в Москве вытащили из воды тонувшего мужчину и реанимировали его | Москва.ру

Спасатели в Москве вытащили из воды тонувшего мужчину и реанимировали его

Столичные спасатели вытащили из Москвы-реки у берегов Живописной бухты в Рублёво тонувшего мужчину. Об этом сообщается в официальной группе ГОЧСиПБ в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел днем в воскресенье, 27 июня. Сотрудники поисково-спасательной службы Москвы заметили утопающего во время патрулирования Живописной бухты. Спасатели тут же направилась на помощь. В 40 метрах от берега за тонувшим мужчиной нырнул спасатель, подхватил его и поднял на борт катера.

Бездыханного мужчину доставили на поисково-спасательную станцию. Там сотрудникам поисково-спасательной службы удалось его реанимировать. После оказания первой помощи пострадавшего доставили в больницу.

Как сообщала ранее «Мосвка.ру», следственные органы возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) после обнаружения тела 17-летнего подростка в пруду Сосны в поселке Новофедоровско, деревне Яковлевское. По предварительным данным, юноша просто нырнул под воду, а после не выплыл.

Рейтинг
Москва.ру