Гроза разогнала ветер в Москве до 23 м/с — Москва.ру

Гроза разогнала ветер в Москве до 23 м/с

На изнывающую от жары Москву хлынула гроза с сильным ливнем и крупным градом. Порывы ветра достигли 23 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет в ближайший час с сохранением до конца суток 27 июня местами по территории города Москвы ожидается сильный ливень, гроза, крупный град, шквалистое усиление ветра с порывами до 23 м/с», — говорится в сообщении.

Столичным автомобилистам порекомендовали поставить машины в укрытие, избегать резких маневров и парковать машины вдали от деревьев, а пешеходам — обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями и следить за детьми.

Как сообщала ранее «Москва.ру», порядка 300 бригад и 290 единиц спецтехники дежурят на улицах Москвы в связи с грозами и сильными ливнями, которые вот уже несколько дней захватывают город после продолжительной жары.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →