За ситуацией с грозами и ливнями в Москве следят 300 бригад и 290 единиц спецтехники | Москва.ру

За ситуацией с грозами и ливнями в Москве следят 300 бригад и 290 единиц спецтехники

Порядка 300 бригад и 290 единиц спецтехники дежурят на улицах Москвы в связи с грозами и сильными ливнями, которые вот уже несколько дней захватывают город после продолжительной жары. Об этом говорится в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Как сообщили в ведомстве, городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий. Так, электросетевые организации приводят в готовность все возможные источники аварийного питания, а специалисты прочищают водоприемные решетки и водосточные колодцы, чтобы не допустить скоплений воды.

В городе в круглосуточном режиме дежурят аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов. Также за ситуацией в городе следят 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток». Власти столицы взяли под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.

Ранее МЧС предупредило жителей столицы о надвигающейся непогоде. Гроза с ливнем и шквалистый ветер с порывами до 15-20 метров в секунду продержится в городе до 23 часов 27 июня. Водителей призвали снизить скорость машин, увеличить дистанцию между автомобилями, избегать резких маневров, парковать машины вдали от деревьев.

Рейтинг
Москва.ру