В ВОЗ рассказали, можно ли заразиться «Дельтой плюс», если пройти мимо инфицированного | Москва.ру

В ВОЗ рассказали, можно ли заразиться «Дельтой плюс», если пройти мимо инфицированного

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала, что штаммом коронавируса «Дельта плюс» можно заразиться, пройдя без маски рядом с инфицированным мутацией человеком.

По ее словам, этот штамм вызывает беспокойство, так как данные говорят о том, что заболеть можно, пройдя мимо инфицированного, передает ТАСС.

При планировании летнего отпуска Вуйнович призвала россиян помнить о рисках и отдавать предпочтение местам, где не будет толпы. Она отметила, что эпидемическая ситуация в мире меняется очень быстро и напомнила, что в транспорте человек находится в тесном контакте с другими.

До этого сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, почему решил ввести QR-коды вместо сертификатов о вакцинации. Он уверен, что этот способ более надежен.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →