На Москву после аномальной жары надвигается грозовой фронт, порывы ветра достигнут 17 м/с | Москва.ру

На Москву после аномальной жары надвигается грозовой фронт, порывы ветра достигнут 17 м/с

После продолжительной жары к Москве приближается грозовой фронт: вот-вот на город обрушатся грозы и проливной дождь. Жителям столицы лучше поставить машины в укрытие и запастись зонтами и дождевиками — непогода продержится в столице до конца дня.

Об ухудшении погодных условий в столице сообщает Главное управление МЧС России по Москве. Так, по прогнозам Росгидрометцентра, в ближайшие пару часов на столицу обрушится гроза с дождем. Ветер разгонится до опасных 17 м/с. Непогода продлится до 23:00 часов. 

В связи с неблагоприятной погодой МЧС порекомендовал автомобилистам избегать резких маневров и парковать машины вдали от деревьев, а пешеходам — обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и следить за детьми.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в эти выходные жителей столицы настигнет «Атмосферный монстр», который образуется в Москве после продолжительной жары. Из-за сильного перегрева поверхности атмосферы могут сформироваться грозовые облака, способные вызвать ливни, грозы и даже ураган.

Рейтинг
Москва.ру