Роспотребнадзор - в Москве 5 магазинов "Атак" могут закрыть на 90 суток из-за ковид-нарушений | Москва.ру

Роспотребнадзор — в Москве 5 магазинов «Атак» могут закрыть на 90 суток из-за ковид-нарушений

Сотрудники Роспотребнадзора в Москвы выявили нарушения противоэпидемических требований в пяти магазинах «Атак». Об этом 25 июня сообщили в надзорном ведомстве.

Проверки прошли 24 июня в 23 магазинах «Атак», специалисты Роспотребнадзора выясняли, соблюдают ли торговые площадки требования ковид-мер. Как выяснилось, в пяти магазинах сети нормы не соблюдаются.

В частности, среди нарушений выявлены отсутствие масок и перчаток у посетителей и персонала, а также контроля за соблюдением социальной дистанции, непредоставление информации о ковид-тестировании работников, нарушения требований к измерению температуры у сотрудников и другое.

По результатам проверки магазинам «Атак» грозит штраф до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что караоке-клуб MimoNot в Москве могут закрыть на 90 суток за нарушения ковид-ограничений.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →