В Петербурге началось шоу для выпускников «Алые паруса» | Москва.ру

В Петербурге началось шоу для выпускников «Алые паруса»

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в пятницу, 25 июня, в 20:00 стартовал праздник выпускников «Алые паруса». Шоу по традиции ведут Иван Ургант и Дарья Александрова.

Выпускников петербургских школ ожидает яркая программа «Алых парусов» в двух частях. Первая часть мероприятия началась в 20:00, вторая часть открылась концертом в 22:00. Для выпускников выступают популярные артисты российской эстрады: Лобода, Niletto, Ирина Дубцова, группа Cream Soda и многие другие.

После концерта, участников которого выбирали сами выпускники, на сцене, крыше Эрмитажа и в акватории Невы пройдёт историческая постановка режиссера Михаила Колпахчиева.

А также в 00:30 мероприятие завершится традиционным шествием по водам Невы брига с алыми парусами. Его ход будут сопровождать классическая музыка и яркие салюты.

Несмотря на бушующий коронавирус, «Алые паруса» в этом году проходят в офлайн-режиме, но с существенными ограничениями — попасть на мероприятие могут только выпускники-петербуржцы, соблюдая масочный режим. Для всех посторонних проход на праздник закрыт.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что власти Петербурга заварили все двери, ведущие на чердаки и крыши домов перед шоу «Алые паруса».

Рейтинг
Москва.ру