Отчаянным беглецам из Москвы ради шоу «Алые паруса» власти Петербурга перекрыли доступ на крыши | Москва.ру

Отчаянным беглецам из Москвы ради шоу «Алые паруса» власти Петербурга перекрыли доступ на крыши

Москвичи и другие гости северной столицы России не смогут полюбоваться петербургским праздником «Алые Паруса» с крыш города. Власти перекрыли доступ ко всем чердакам, заварив и опечатав все входы и выходы.

Об этом 24 июня сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. В четверг, 24 июня, жилищная инспекция Петербурга, администрация Адмиралтейского района и УВД РФ по Петербургу прогулялись по злачным местам, где раньше любому желающему открывался прекрасный вид на ежегодное шоу «Алые Паруса» с крыш городских домов.

Однако сейчас все входы и выходы перекрыты — двери заварены и опечатаны. Кроме того, во время проведения «Алых Парусов» на каждом участке будут стоять полицейские, чтобы отчаянные зрители не решили «пробить окно» на крышу и не вскрыли двери.

Несмотря на коронавирус, «Алые Паруса» пройдут в офлайн-режиме. Тем не менее, ситуация с ковидом в северной столице не намного легче, чем в Москве, поэтому гостей шоу ждут ограничения.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что из-за Московского урбанистического форума в столице будет ограничено движение транспорта на участке Китайгородского проезда. Ограничения будут действовать с 23 часов вечера до 6 утра 25, 27 июня и 4 июля.

Рейтинг
Москва.ру