Вскоре "Тройка" промчится по Золотому кольцу - Дептранс анонсировал запуск системы во Владимирской области | Москва.ру

Вскоре «Тройка» промчится по Золотому кольцу — Дептранс анонсировал запуск системы во Владимирской области

Билетной системой столичного транспорта «Тройка» вскоре можно будет воспользоваться в городах Владимирской области. Оплата проезда картой станет доступна в 100 автобусах в Суздале и Муроме. Об этом сообщает столичный департамент транспорта.

Как уточнили в ведомстве, «Тройка» уже сейчас работает на маршрутах Сергиевого Посада и Ярославля. Вскоре ее запустят по всему Золотому кольцу. На настоящий момент специалисты занимаются настройкой оборудования, доработкой программного обеспечения и обучением сотрудников общественного транспорта Владимирской области.

Заммэра Москвы и руководителя столичного Дептранса Максима Ликсутова отметил, что «Тройка» является не просто удобным носителем для оплаты проезда, но и целой экосистемой, включающей в себя ряд пассажирских сервисов, а также удобный инструмент для анализа маршрутной сети.

Как сообщала ранее «Москва.ру», «Тройка» стала победителем международной премии Transport Ticketing Award 2021. Жюри понравились проект интеграции билетной системы в российские регионы и приложение «Московский транспорт».

Рейтинг
Москва.ру