Москвичей предупредили об экстремальной жаре в столице | Москва.ру

Москвичей предупредили об экстремальной жаре в столице

В Москве сохраняется аномальная жара, 25 июня в столице, по прогнозам синоптиков, ожидается повышение температуры до +35-37 градусов. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

В столице ожидается переменная облачность, без осадков. Жителям Москвы в самое жаркое время дня рекомендовали по возможности не выходить на улицу.

В случае, если такая необходимость все же возникнет, рекомендуется выбирать светлую одежду из натуральных тканей и надевать головной убор. Перед выходом необходимо использовать солнцезащитные средства. Работать на открытом воздухе желательно до 10:00 или после 16:00.

Согласно рекомендациям врачей, в условиях экстремальной жары необходимо выпивать не менее полутора литров воды, а также отказаться от кофе, алкоголя и газированных напитков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что аномальная жара раскалила Москву и Подмосковье. Жители столичного региона спасаются от солнца в водоемах, но такие купания только за минувшую неделю едва не стали причиной смерти многих отдыхающих, не обошлось и без случаев смерти.

Рейтинг
Москва.ру