Жара забирает жертв в Москве и Подмосковье | Москва.ру

Жара забирает жертв в Москве и Подмосковье

Аномальная жара раскалила Москву и Подмосковье. Жители столичного региона спасаются от солнца в водоемах, но такие купания только за минувшую неделю едва не стали причиной смерти многих отдыхающих, не обошлось и без случаев смерти.

«Москва.ру» рассказывает, сколько людей стали жертвами и едва не умерли во время купаний в водоемах столичного региона за минувшую неделю.

Только 16 июня стало известно о смерти трех школьников в водоемах Подмосковья. В Химках утонули подростки 14 и 15 лет, они купались в русле реки Клязьмы и в Клязьминском водохранилище. В Люберцах, купаясь в водоеме Дзержинского карьера, утонул 15-летний мальчик.

Позже стало известно, что 17 июня спасатели смогли вытащить из воды троих человек — взрослому мужчине и детям трех и 13 лет — всем им потребовалась помощь. Инцидент произошел вблизи одного из водоемов Москвы.

Позже, 19 июня стало известно о спасении еще двух человек специалистами ПСС «Кировская». Так, женщина попала под волну проходившего мимо катера, ее удалось оперативно вытащить из воды. Спустя несколько часов в Москве-реке патруль заметил выбившегося из сил мужчину, который подавал сигналы о помощи. Его также вытащили из воды и оказали помощь.

В тот же день спасатели помогли еще двум утопавшим. Сначала в Восточном пруду мужчина не рассчитал силы и не смог добраться вплавь до берега, его подхватили спасатели. Позже в том же водоеме спасли еще одного пловца, который решил переплыть на противоположный берег.

Следом помощь понадобилась еще двум мужчинам в Москве-реке. Как выяснилось, у одного из них свело ногу во время купания и на помощь ему пришел друг, который все же не сумел доставить тонущего на берег. Рядом в нужный момент оказались спасатели. Мужчин достали из воды и передали врачам.

Спустя несколько часов спасатели пришли на помощь человеку, упавшему с Бережковского моста, его вытащили из воды и госпитализировали.

Вечером того же дня едва не утонул мужчина в Серебряном бору. Тонущего пловца спасатели подхватили и подняли из воды на катер, а затем доставили на спасательную станцию.

Позже спасателям удалось вытащить из воды девушку на севере Москвы. Она решила искупаться и едва не утонула в 50 метрах от берега.

На следующий день, 20 июня, в Восточном пруду спасатели вытащили из воды двоих тонущих мужчин. С ними провели профилактическую беседу и отпустили.

В тот же день помощь спасателей понадобилась двум пловцам 27 и 91 года, которые едва не утонули в Химкинском водохранилище. Как выяснилось, у пожилого мужчины свело ногу, а молодой человек отправился на помощь.

Еще одного мужчину удалось вовремя вытащить из воды на Шибаевском пруду.

На следующий день спасатели сумели вовремя прийти на помощь утопавшему на Мещерском пруду, 20-летний парень уходил под воду и захлебывался.

Еще одна попытка искупаться 21 июня завершилась трагично. В Новой Москве в пруду утонул 14-летний подросток. Инцидент случился в деревне Рассудово. Подросток был у водоема с друзьями.

Позже, 23 июня, спасателям удалось вовремя прийти на помощь трем купавшимся в Терлецком пруду отдыхающим. Всех спасенных доставили на берег, а затем отпустили по домам.

Помощь спасателей в тот же день понадобилась еще одному мужчине, его удалось спасти на Большом Садовом пруду. Пловец находился в воде и громко звал на помощь. рядом своевременно оказались спасатели.

Вечером того же дня двух мужчин спасли на Борисовскои и Терлецких прудах. Обоим оказана первая помощь.

Наконец, 24 июня стало известно, что на Шибаевском пруду помощь понадобилась тонувшей женщине. Она внезапно ушла под воду, что привлекло внимание спасателей.

Женщину доставили на поисково-спасательную станцию, оказали первую помощь, вызвали бригаду медиков. Со слов пострадавшей во время купания в запрещенном для этого месте у нее свело мышцу ноги у она стала тонуть.

Рейтинг
Москва.ру