Стройки Москвы захватили дроны, угрожающе требующие от рабочих ходить в масках | Москва.ру

Стройки Москвы захватили дроны, угрожающе требующие от рабочих ходить в масках

Квадрокоптеры с громкоговорителями летают по столичным строительным площадкам и предупреждают рабочих о необходимости соблюдать социальную дистанцию и надевать маски.

Соответствующее видео появилось в четверг, 24 июня, в социальных сетях. В опубликованном ролике слышно, как из громкоговорителя звучит запись следующего содержания.

«Главгосстройнадзор предупреждает: в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на строительных площадках должны соблюдаться санитарные требования», – передает летающий дрон.

Также квадрокоптеры «просят» строителей надевать маски и соблюдать дистанцию, а также говорят, что делать при первых симптомах вируса.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в стане Дептранса появились несогласные. Топ-менеджер ЦОДД Александр Евсин назвал актера Егора Бероева героем и выступил против вакцинации.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →