Доставлять еду москвичам теперь смогут только привитые курьеры | Москва.ру

Доставлять еду москвичам теперь смогут только привитые курьеры

Под обязательную вакцинацию попала и столичная сфера доставки. От ковида обязаны привиться 60% сотрудников служб доставки.

Об этом говорится в постановлении управления Роспотребнадзора по Москве, опубликованном на сайте ведомства в четверг, 24 июня.

Отмечается, что подпункт 1.1 пункта 1 постановления главного государственного санврача по Москве дополняется абзацем о вакцинации курьеров, доставляющих товары и продукты питания.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что противников вакцинации от ковида лишат отпуска и зарплаты. Столичных работодателей обязали отстранить от работы ковид-диссидентов – сотрудников, не желающих делать прививку от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →