За сутки коронавирусом заразились 17 тыс. 594 россиян, жертвами болезни стали 548 пациентов | Москва.ру

За сутки коронавирусом заразились 17 тыс. 594 россиян, жертвами болезни стали 548 пациентов

За минувшие сутки медики по всей России зафиксировали коронавирус у 17 тыс. 594 человек, количество летальных исходов при этом составило 548 человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет Москва.

Об этом 23 июня сообщается на сайте Оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса в стране. Так, по данным организации, суточный прирост заболевших в России составил 17 тыс. 594 человек, скончались при этом 548 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 подхватили уже 5 млн 368 тыс. 513 человек, жертвами болезни стали  130 тыс. 895 человек.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается Москва — в городе коронавирус за сутки был выявлен в 6 тыс. 534 случае, скончались при этом 88 человек. Далее идет Московская область с 2 тыс. 323 зараженными и 17 умершими. Тройку замыкает Санкт- Петербург — там за сутки коронавирус нашли у 1092 человек, скончались при этом 93.

Как сообщала ранее «Москва.ру», за минувшую неделю в мире зафиксировано более 2,5 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. Жертвами ковида за это время стали свыше 64 тыс. пациентов с подтвержденным диагнозом ковид.
Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →