Топ-5 компактных средств от жары, которые поместятся в любую сумочку | Москва.ру

Топ-5 компактных средств от жары, которые поместятся в любую сумочку

Адская жара заставила москвичей закрыться в домах. Вот только не у каждого есть возможность и желание сидеть в четырех стенах. Интернет-газета «Москва.ру» узнала, что жителям столицы можно носить с собой в сумке или рюкзаке, чтобы облегчить жизнь во время теплового стресса.

Детские вентиляторы

Шутки-шутками, но москвичи и без того уже кинулись в магазины за стандартными вентиляторами для дома и офиса. Так чем мини-версия для прогулки хуже? Веером устанете махать, а вентилятор сделает свое дело за вас.

«Снежок» вам в помощь

Врачи скорой помощи используют этот гипотермический пакетик, чтобы быстро охладить место травмы. Вы же можете его носить с собой, чтобы применять в качестве компресса на улице, когда совсем уже невмоготу.

Мини-увлажнитель

Есть ещё компактные увлажнители воздуха. Работает это чудо-техники от USB.

«Жемчужные» бусы

Украшение с приятным в жару эффектом благодаря охлаждающему гелю. С виду обычное украшение, которое можно повесить на шею или запястье. Но на деле еще и полезный инструмент.

Чудо-кружка

Все знают о термо-кружках, но далеко не каждый пробовал использовать ее противоположность. В стакан наливается любой напиток и на глазах превращается в ледяной десерт, похожий на желеобразный смузи.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» рассказывала, как реанимировать ошалевших от жары животных.

Рейтинг
Москва.ру