Синоптики предсказали Москве двойной погодный рекорд 23 июня — Москва.ру

Синоптики предсказали Москве двойной погодный рекорд 23 июня

Двойной температурный рекорд может быть установлен в столице в среду. Речь идет не только о суточном рекорде для 23 июня, но и месячном.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Елену Волосюк. По словам специалиста, рекорда будет сразу два.

Если говорить конкретно о дате, то рекордным для 23 июня был 1948 год, когда столбики термометров подскочили до 33,6. Что касается всего месяца, то предыдущий рекорд был установлен в 1901 году, когда воздух в Москве прогрелся до 34,7 градуса.

Эта температура стала самой высокой в столице за всю историю метеонаблюдений.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что рекордная жара покинет город только к середине следующей недели.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →